Украшаем небольшую столовую

Если столовая в доме маленькая, будет сложно распланировать декор этой комнаты. Подумайте о форме и размере мебели, всего декора, чтобы сделать небольшую столовую шикарной и гостеприимной. Следующие рекомендации помогут вам её украсить.

Пастельные тона

Есть два ключевых фактора, которые позволяют зрительно увеличить пространство. Первым из них является использование света и стен пастельных оттенков. Цвета, такие как белый, айвори, палевый или лососевый, станут идеальным выбором. Подберите декор этих оттенков, например, маленький ковер, цветы в горшках или картины.

Зеркала

Вторым ключевым элементом можно назвать зеркала. Они отражают естественный свет, поступающий через окна и двери, распространяя его по всей комнате. Поместите одно или два зеркала на стене. Выберите предмет в современном, классическом, простом или причудливом дизайне, все зависит от стиля помещения.

Низкая мебель

Круглые стеклянные или акриловые столы являются более подходящими, чем типичные прямоугольные и деревянные. Если деревянный стол еще и темного цвета, он займет много места, а также будет поглощать много светаяяя. Сделайте выбор в пользу стеклянного, дополнив его изящными стульями.

Небольшие декоративные элементы

Можно разместить другие элементы, такие как торшеры, комоды, столы или полки. Многофункциональная мебель станет спасением, если у вас мало места. Используйте полки для хранения вещей.

Опрятность ― это главное в ограниченном пространстве. Все вещи должны быть на своих местах, чтобы их можно было легко найти. Если вы хотите поставить шкаф для хранения коллекции посуды или других предметов, расположите небольшой шкаф-витрину в углу, который вписывается в стиль.

Искусственное освещение и шторы

Важно иметь хорошее освещение. Рекомендуется сочетать естественное освещение с искусственным. Выбирайте простые шторы, не слишком тяжелые и плотные.